Повышение пенсии в 2016 году

18-11-2015, 22:07
Автор: news
2344
0

 Пенсии, как заработные платы, должны постоянно повышаться, чтобы успевать за инфляционными процессами. Именно поэтому, в 2016 году решено было повысить данный вид социальной выплаты дважды. По крайней мере, такой информацией поделились с нами официальные источники в Государственной Думе в лице главы комитета по труду и социальной политике - депутата Ольги Баталиной.


Несмотря ни на что, постановление было принято остаточно, и уже в будущем году можно ожидать увеличение пенсий, точные данные неизвестны. Первый раз это должно произойти уже в феврале месяце, тогда как другая часть индексации запланирована на осень. За два этих повышения будет покрыта вся та инфляция, которая случилась в 2015 году. Подробности об этом можно узнать на сайте unikassa.ru.


Инициативу, которую продвигает парламентское большинство, поддерживает и российский премьер-министр Дмитрий Медведев, который полностью согласен с повышением социальных стандартов граждан.


Что же касается первого вице-премьер министра, то они заявил, что уже с первого февраля будущего года пенсия повысится сразу на четыре процента, а вот второе повышение напрямую зависит от того, как именно будет происходить рост экономики. Это утверждение немного расходится с тем, что было названо выше о полном перекрытии инфляционной нагрузки за весь этот год.


Также, специальная правительственная комиссия, которая касается бюджетных проектировок, приняла решение о том, что февральское повышение на четыре процента будет касаться всех граждан пенсионного возраста, за исключением тех, которые ещё продолжают работать.Кроме того, было уточнено, что вторая часть индексации должна состояться до первого октября будущего года, тогда как её размер не называется.


Вместе с тем, Министерство Финансов провело пересмотр величины прожиточного минимума по стране, чтобы можно было точно рассчитать объём федеральной социальной доплаты пенсионерам в будущем году. Минимальная сумма, которая должна быть на руках, составит десять тысяч и семьсот пятьдесят пять российских рублей. О том, будет ли второе повышение пенсии существенным, мы сможем узнать ближе к концу будущего лета.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: