Спортивный дайвинг

13-06-2015, 19:18
Автор: news
1663
0

 Дайвинг большинство людей воспринимают, как отдых. Однако, с недавнего времени знающие люди считают его видом спорта.Дайвинг как вид спорта получил развитие по инициативы испанцев. Но справедливости ради стоит сказать, что соревнования по этому виду спорта проводились ранее 2000 года, когда федерация FEDAS выступила с инициативой. Эти соревнования состояли из таких дисциплин, как перемещение с аквалангом на скорость, подбор различных предметов и т.д.


Естественно, первые соревнования носили скорее любительский характер. У них была слабая подготовка и знали о них единицы. Но уже спустя пять лет была представлена первая дистанция на которой могли показать свои навыки дайверы. Официальным видом спорта дайвингу удалось стать 2008 году. Подробнее об этом виде спорта расскажет ссылка kuprinn.com.

Правила спортивного дайвинга предписывают спортсмену двигаться в толще воды только за счет силы своего собственного тела. При этом на нем должно быть минимальное оборудование. Спортсмен должен не только преодолеть всю дистанцию как можно быстрее, но и собрать все разбросанные предметы, а также выполнить все обязательные задания.


К примеру, дистанция на триста метров комбинированным плаванием преодолевается следующим образом. Спортсмены погружаются, проплывают двадцать пять метров со скубой, затем оставляются ее и поднимаются на поверхность. Дальше до отметки в сто метров они вынуждены использовать стиль кроль для движения Затем совершают, нырок и подбирают скубу и продолжают движение до финиша. При этом спортсменам не разрешается подниматься на поверхность воды. Водная гладь должна оставаться нетронутой.


Другая дистанция – полоса, рассчитана на парные старты. Перед ними двухметровая труба, собранная из обручей. После ее преодоления спортсмены избавляются от масок и возвращаются другую трубу длинной в пять метров. Скубу они транспортируют перед собой. На следующем шаге скуба надевается.

 

Спортсмены подхватывают большой резиновый шар, не способный плавать и двигаются к финишу. При этом они не должны терять контакт с резиновым шаром.Отличие спортивного дайвинга от любительского в том, что первый значительно стремительнее и имеет соревновательную составляющую.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: