» » Подводим итоги: 7 главных побед российского спорта в 2014 году

Подводим итоги: 7 главных побед российского спорта в 2014 году

18-05-2015, 22:43
Автор: news
1542
0

 Когда речь заходит о спортивных победах России, а особенно о самых грандиозных победах, то сразу же приходит понимание того, что разговор может растянуться на очень длительный срок. К тому же, выделить какие-либо победы отдельно очень сложно. Мы не любим сложности, поэтому пойдем по простому пути. Итак, самые грандиозные победы России прошедшего года.


Вы еще не забыли, что в прошлом году наша страна принимала зимние Олимпийские игры? По мнению большинства, это Олимпиада в Сочи стала лучшими зимними играми за всю историю проведения таких игр. Собственно, не стоит удивляться, что самые громкие спортивные достижения прошлого года произошли именно там. Впрочем, есть одно спортивное событие, которое прошло после Олимпиады. С него и начнем.


Речь идет о Чемпионате мира по хоккею 2014 года. На нем наша команда смогла отыграться за поражение на Олимпиаде, хотя все считали, что неудачники Сочи не смогут показать хорошей игры. Тем не менее, хоккеисты собрались и стали чемпионами.Другой грандиозной спортивной победой стало командное выступление нашей сборной по фигурному катанию. Это были первые командные соревнования в этом виде спорте на Олимпиаде, и наши фигуристы стали лучшими впервые в истории, открыв тем самым летопись побед.


Настоящий фурор произвела биатлонная эстафетная гонка. Все считали, что наши биатлонисты провалились на играх, но эта гонка расставила все по своим местам. Золотые медали позволили нашей олимпийской команде поверить, что мы сможем вырваться в лидеры командного зачета. Парное золото в бобслее. И это первые золотые медали для нашей страны вообще в истории этого вида спорта.


Завершить хочется, пожалуй, самой горячей лыжной гонкой Олимпиады в Сочи – мужским марафоном. Это была последняя гонка игр. И тут сразу три медали в королевской лыжной гонке. Весь пьедестал российский.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: