Особенности работы в банке

6-05-2015, 21:51
Автор: news
1568
0

 Большинство людей считают, что работа в банке является неким даром: ведь перед работниками банков открываются широчайшие возможности карьерного роста, плюс постоянно растущий заработок. Но люди забывают о том, что работа в банке имеет свою специфику. Сегодня мы поговорим о том, чем примечательна работа в банках.


Прежде всего, если вы серьезно нацелились на построение карьеры в банке вам будет полезно узнать о том, какими реальными плюсами и минусами обладает подобная профессия. Про работу в банке можно узнать на сайте http://finance.rabota.ua/. Начнем с плюсов:


1.    Для трудоустройства в банк не нужно обладать специальным образованием. Правда, для того, чтобы стать успешным банковским сотрудником придется очень много учиться и трудится. В каждом банке имеется собственная система обучения персонала. Какую бы должность не занимал новый работник до самостоятельной работы он будет допущен лишь после того, как пройдет специализированный курс обучения. Впрочем, можно отметить тот факт, что у выпускников экономических вузов имеются некоторые преимущества при трудоустройстве.


2.    Для трудоустройства в банк не нужно иметь опыт. Правда, это касается только тех работников. Которые не претендуют на должность руководителя. В остальных случаях банки предпочитают выращивать руководителей на местах.


3.    В принципе, в банк может устроиться человек любого возраста. Лишь бы он был готов к сложной и долгой работе.


Как видите, главный критерий отбора на работу в банк – личные качества претендента. Он должен быть терпеливым, усидчивым, работоспособным.


А теперь о минусах работы в банке:


1.    Ненормированный рабочий день.
2.    Невысокая заработная плата на первых порах.
3.    Рутинная работа.
4.    Необходимость всегда улыбаться.


Правда, эти минусы очень быстро нивелируются все возрастающим окладом и движением по карьерной лестнице. Так что, если вы решили посвятить себя работе в банке, то все в ваших руках. Главное настроиться на плодотворную работу.


В завершение немного о зарплате. Меньше всего получают кассиры. При этом именно на них лежит огромная материальная ответственность. В принципе, все новички начинают с кассиров.

 

Если человек проявит себя в качестве ответственного работника, его очень скоро ждет повышение в должности и сопутствующее повышение оклада. Больше всего получают менеджеры и руководители. Дело в том, что они получают не только оклад, но и процент с каждой сделки. А это уже ощутимый стимул.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: