» » Вложение денег в Микрофинасовые организации. А стоит ли?

Вложение денег в Микрофинасовые организации. А стоит ли?

22-04-2015, 21:33
Автор: news
1457
0

 Большинство людей привыкли вкладывать деньги в банковские депозиты или же накопительный пластик. Однако, выгода от таких вкладов невелика. Вернее, ее совсем нет, так как ставки по таким вкладам не превышают одиннадцати процентов. И это на самых выгодных условиях.

 

В большинстве случаев гражданам предлагают делать вклады под шесть процентов годовых. Если сумма большая, то еще куда ни шло, а если всего триста тысяч, то какая тут выгода? Ее просто нет. Это все равно, что хранить деньги в чулке под матрасом. Конечно, можно вложить деньги в игру на Форексе.

 

А знаете ли вы, сколько людей удачно торгуют на бирже и сколько теряют все на первых же сделках? Подскажу, первых несоизмеримо меньше, чем вторых. Так что это тоже сомнительная авантюра. Куда же выгодно пристроить деньги? Обратите внимание на вклады в МФО. Не удивляйтесь, сегодня МФО не только выдают короткие кредиты под большие проценты, но и готовы принимать вклады от населения под очень выгодные проценты.


Вклады в МФО: что это?


По сути, перед нами традиционный банковский депозит, который оформляется по другому договору. То есть, вкладчик становится инвестором. Клиент вкладывает деньги в МФО, микрофинансовая организация выдает кредиты населению, получает долг плюс проценты, с которых часть уходит вкладчику.


Схожесть вкладов в МФО с банковскими депозитами поверхностная. У них есть яркие отличительные черты:


1.    Вклады в МФО не страхуют. Если в банке вы гарантированно вернете сумму до семисот тысяч рублей, то в МФО никаких гарантий нет. К тому же вклады в МФО не могут быть менее полутора миллионов рублей. Впрочем, страхование в МФО есть. Вклад страхуется на часть от суммы получаемых процентов.


2.    Сумма вклада. Банк возьмет любую сумму. МФО по ФЗ-151 не могут брать у физических лиц инвестиции менее полутора миллионов рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: