Захват "Ляписа Трубецкого"

13-04-2015, 22:51
Автор: news
1391
0

 Как известно, популярный коллектив "Ляпис Трубецкой", который занимался исполнением глубоко социальных песен, тем более в последние годы, распался. Произошло это первого сентября прошлого года. Тем не менее, коллектив, хотя и распался, но музыканты то остались.

 

Именно поэтому, Сергей Михалок, который долгое время был лидером вышеназванного коллектива, сообщил о том, что некоторые участники группы захватили название, и продолжают исполнять старые песни. Речь идёт о новоиспечённом музыкальном коллективе под названием Trubetskoy.


Вместе с тем, Сергей Михалок основал свою собственную группу, однако название для неё выбрал новое, а именно - Brutto. Это и стало причиной того, что солист осудил своих бывших коллег, которые решили продолжить исполнять песни, автором которых считается именно Михалок. Сам Михалок считается человеком довольно постоянным.

 

Сам же артист говорит о рейдерском захвате, как названия группы, так и композиций. На своей страничке в социальной сети он опубликовал информацию об этом, дополнив её громкими словами о том, что старые члены команды "Ляпис Трубецкой" не имеют права исполнять ни одной песни, которые написаны не ими.

 

Более того, Сергей сообщил о том, что он разрешает петь свои песни всему миру, кроме тех нескольких людей, которые эксплуатируют его творчество в рамках нового музыкального коллектива с названием, которое очень напоминает классическое имя "Ляписов".Чем закончится этот спор, пока что, неясно. Впрочем, вполне возможно, что может дойти и до судебного разбирательства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: