Том и Джерри пенсионного возраста

18-02-2015, 08:16
Автор: news
1574
0

 

Самых известных кота и мышь в мире зовут Том и Джерри. Они обязаны своим появлением художникам-мультипликаторам из США Джозефу Барбере и Уильяму Ханне. Премьерный мультфильм назывался «Кот получает пинок», его показали в феврале 1940 года. Впоследствии мультипликаторами было снято еще 113 выпусков.

 

Вплоть до 1958 года их показывали в кинотеатрах перед основным фильмом. Барбера и Ханна семнадцать раз становились обладателями статуэтки «Оскар». После прекращения деятельности студии по выпуску мультипликационных картин при «Metro-Goldwyn-Mayer» в середине пятидесятых годов, над очередными выпусками приключений Тома и Джерри работали специалисты студии «Rembrandt Films», усилиями которых до 1962 года вышло еще тринадцать серий.

 

С 1963 по 1967 годы популярный мультфильм выпускался студией Чака Джонса, подготовившей тридцать четыре серии. Кроме кинотеатров, знаменитых кота и мышонка можно было увидеть на телевидении. Но некоторые американские бабушки и мамаши начали жаловаться на чрезмерную жестокость в поведении главных героев мультфильма. На время мультсериал был снят с телевизионного эфира.

 

В 1975 году права на культовых рисованных персонажей Америки были возвращены их создателям, вследствие чего телеканал ABC запустил в своем эфире целое шоу, посвященное знаменитым героям. Последние серии, над которыми работал Джозеф Барбера, появились на экране в начале двухтысячных годов.

 

За 75 лет существования этого культового мультфильма его владельцами было множество компаний. На сегодняшний день права на знаменитых героев принадлежат компании «Warner Bros».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: