» » Кавказские республики отказались от проката фильма "50 оттенков серого"

Кавказские республики отказались от проката фильма "50 оттенков серого"

13-02-2015, 06:23
Автор: news
1409
0

 

Во Владикавказе не будут демонстрировать нашумевший фильм Сэма Тейлора-Джонсона «50 оттенков серого». Как поведали административные работники кинотеатра «Дружба» и «Терек», под давлением общественных организаций они были вынуждены отказаться от его показа.

 

Владельцы кинозаведений в шоке – размер неустойки от снятия фильма с проката может достигнуть более сотни тысяч рублей. В это же время культурные организации Северной Осетии также выступили с требованием запретить этот «развращающий и не несущий ничего созидательного» фильм.

 

К ним присоединился недавно избранный муфтием республики Мурат Гацалов, который добавил, что не допустит прокат этого «произведения искусства» ни в одном из северокавказских конгломератов. Дополнительная инициатива в обращении власть имущему руководству республики с требованием воспрепятствовать демонстрации этого фильма принадлежит юному поколению – молодым людям, обеспокоенным немалой заинтересованностью им подростков, не имеющих приоритетов в культурных ценностях.

 

В связи с этим мусульманское духовенство и общественный парламент Северной Осетии обратились к главе республики о запрете кинокартины в законодательном порядке. Прежде, по морально-этическим причинам, от проката этого фильма отказались в Ингушетии и Чеченской Республике.

 

Прокат этого кинофильма в России планируют начать с 12 февраля. В данный момент картина прошла регистрацию в министерстве Культуры России и получила удостоверение, дающее право на прокат с лимитом на просмотр +18 – ограничение для детей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: