Ушёл из жизни Тейлор Род

15-01-2015, 07:40
Автор: news
1576
0

 

Седьмого января этого года ушёл из жизни актёр, которого мы хорошо знаем по исполнению главной роли в фильме "Птицы" от мастера жанра хоррор - Альфреда Хичкока. Роду Тейлору было 84 года. Как сообщает одно из авторитетных изданий The People, на момент смерти актёр находился у себя дома в кругу семьи.

 

О том, где и когда именно состоятся похороны, пока что, не сообщалось. Напомним, что Род Тейлор был австралийцем, однако это не помешало стать ему очень популярным актёром на территории США, где он успел сыграть в полусотни голливудских фильмах. Помимо "Птиц", многие помнят его по таким работам как "Машина времени" или же не менее известном фильме "Беспокойный свидетель".

 

Впрочем, именно "Птицы" сделали Рода Тейлора звездой мирового масштаба, в частности его имя знали зрители из большинства стран мира, где демонстрировались фильмы из Соединённых Штатов Америки. Средина прошлого столетия стала рассветом жанра хоррор, когда фильмы подобного плана начали приобретать заметную популярность, как среди молодёжи, так и среди людей старшего поколения.

 

Конечно же, фильмы ужасов того времени сложно сравнить с современными, однако атмосфера страха, которую передавали режиссёры и актёры из экранов, делала просмотр довольно жутким, особенно для тех, кто не привык к мрачным и страшным сценам в реальной жизни.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: