» » Анджелина Джоли - дама ордена кавалеров

Анджелина Джоли - дама ордена кавалеров

13-10-2014, 06:42
Автор: editor
1734
0

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли удостоилась редкой награды - ордена кавалериста, который вручается самой королевой Елизаветой Второй. О том, что звезда удостоена такой чести стало известно еще в июне этого года. Однако, как это часто бывает, поклонники творчества и женского очарования Джоли решили, что данная информация - это не что иное, как очередная газетная утка желтой прессы. Вскоре все же они убедились в достоверности этой новости.

Наградой стал врученный актрисе крест Георгия и Михаила. Данная награда является аналогом мужского ордена рыцарства. Вручает ее сама королева, предварительно пригласив на церемонию виновника торжества. Анджелина Джоли удостоилась такой награды в связи с получением другого звания. Дело в том, что она стала обладательницей ордена Британской империи за свой внос в развитие культуры страны и борьбу с сексуальным насилием в странах, где происходят боевые события.

Церемония состоялась непосредственно в Букингемском дворце. Свидетелями награждения стали избранные, которыми оказались журналисты самых известных и корректных политических печатных средств информации королевства. Как отметили журналисты, Анджелина Джоли получила символическую награду. Она, конечно, может посещать королевство каждый год, организовывать свой отдых в венгрии или другой стране, но при этом она останется гражданкой Соединенных Штатов Америки. Следовательно, не являясь подданной Великобритании, она не сможет официально стать дамой кавалерского ордена. Актриса все же не расстраивается по этому поводу, так как уже сам факт личного приглашения и внимания к себе со стороны самой Елизаветы Второй для нее является невероятно огромной честью.

Стоит отметить, что вклад актрисы в борьбу с сексуальными преступлениями на территории стран, являющихся зоной военного конфликта. Вместе со своим мужем, известным актером Бредом Питтом, Анджелина не раз посещала страны, несмотря на опасность. Она организовывала множественные благотворительные фонды и акции, направленные на помощь женщинам, пострадавшим от насилия, носящего сексуальный характер. Кроме того, она устраивала благотворительные концерты и собирала вещи первой необходимости, которые также были переданы нуждающимся в них людям.

Анджелина Джоли уже не первый год занимается благотворительностью. За последние пять лет она удостаивалась более десяти наград, связанных с ее деятельностью. Основной вид благотворительный мероприятий - помощь детям-сиротам и женщинам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: