» » «Мегафон» и «Вымпелком» первыми начнут продажу новых iPhone 6 в России.

«Мегафон» и «Вымпелком» первыми начнут продажу новых iPhone 6 в России.

12-09-2014, 18:30
Автор: Admin
1763
0

iPhone 6

 

 

Осень 2014 года ознаменовалась презентацией следующего поколения известного и популярного гаджета iPhone. На российском рынке реализацией моделей iPhone 6 и iPhone 6 plus будет заниматься компания «Мегафон». Продажи в фирменных торговых точках стартуют с 26 сентября 2014 года. Оператор предлагает своим клиентам с 19 числа оформить предзаказ. Кроме того, купить iPhone 6 смогут и абоненты оператора «Вымпелкома». При этом прямая продажа в салонах 4 крупнейших городов России (Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске) начнется также 26 числа, позднее к ней присоединятся салоны оператора в других городах.

О доступности предварительного заказа и последующей продажи в собственных салонах в те же сроки заявляет и представитель сети «Связной» Мария Заикина.

Дмитрий Солодовников, представляющий компанию МТС, также высказался о начале реализации моделей iPhone 6 и iPhone 6 plus 19 и 26 сентября, что объясняется единством сроков поставки смартфонов для дистрибьюторов в стране. А такими дистрибьюторам на территории России выступают компании «Мерлион» и «Дихаус».

Для всего мира продажи iPhone 6 и iPhone 6 plus станут второй глобальной волной реализации смартфонов марки, в то время как Россия впервые увидит новинки одновременно с другими ведущими странами – об этом заявляет неназванный источник близкий к компании- партнеру Apple.

На официальном сайте компании Apple распространенна информация о том, что предзаказ новых смартфонов в России будет доступен с 26 сентября. Также на сайте были озвучены цены для розничной торговли – смартфон iPhone 6 обойдется в 31 990 р., а вариация iPhone 6 plus в 36 990 р.

Официальная презентация новых флагманов iPhone 6 и iPhone 6 plus состоялась 10 сентября. Как и прогнозировалось, смартфоны получили более крупные экраны (4,7 и 5,5 дюймов соответственно), но при этом стали тоньше своих предшественников (толщина iPhone 6 составляет 6,9 мм, а iPhone 6 plus – 7,1 мм).

Начинку новинок составляет современный 64-битный процессор A8. Обе модели функционируют на базе последней операционки компании Apple — iOS 8. Данная система станет доступна обладателям смартфонов iPhone 4S (и более новых моделей) и планшетов iPad (начиная с версии 2) с 17 сентября.

Кроме того улучшилась качество работы камеры за счет цифровой (iPhone 6) и оптической (iPhone 6 рlus) стабилизации. Аппараты оснащены технологией Wi-Fi Calling (передача и прием голосовых звонков и SMS в зоне слабого сигнала), быстрым LTE-чипом.

В первую волну (старт 19 сентября) продаж войдут рынки 9 стран: США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Австралия, Япония, Гонконг и Сингапур. Несмотря на планы российских операторов о старте продаж одновременно с ведущими странами Россия не вошла в перечень стран-первооткрывателей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.