» » Звезды Голливуда 30х-50х гг продавались табачным компаниям...

Звезды Голливуда 30х-50х гг продавались табачным компаниям...

25-04-2014, 17:22
Автор: Admin
1617
0

Практически все большие звезды Голливуда 30х-50х гг зарабатывали на табаке. Исследователям из Калифорнийского университета удалось обнаружить в архивах сметы, составленные для Голливуда компанией American Tobacco.

 

По этим данным, в сезоне 1937-1938 лучшие заработки от рекламирования сигарет на экране были у  Гарри Купера, Джоана Кроуфорда, Кларка Гэйбла, Роберта Тейлора и Спенсера Трейси. Все они получили за год по 10 тыс долларов, что сопоставимо сегодня с суммой в 146 тыс долларов.

 

American Tobacco, как стало известно, платили также и киностудиям. Так, в том же сезоне Warner Bros получила от производителей сигарет Lucky Strike аж 13,7 млн ​​долларов, в пересчете на современные цены. Обычно оплачивалась не реклама табака как таковая, а простая демонстрация героев с сигаретами.

 

Автор исследования, профессор Стэнтан Глантц считает, что старые фильмы по-прежнему влияют на представление американцев. Именно классическое голливудское кино создала у зрителей традицию терпимости к публичному курению.

 

lucky_strike_hand_1959_01.jpg

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: