» » Прощание с Габриэлем Гарсиа Маркесом состоится 21 апреля

Прощание с Габриэлем Гарсиа Маркесом состоится 21 апреля

22-04-2014, 11:14
Автор: Admin
1335
0

Прощание со всемирно известным писателем, лауреатом Нобелевской премии Габриэлем Гарсиа Маркесом состоится 21 апреля во Дворце изящных искусств в Мехико. Об этом рассказал глава национальной комиссии по культуре Мексики Рафаэль Товар-и-де-Тереса.

«В ближайший понедельник, 21 апреля, мы отдадим национальные почести во Дворце изящных искусств Габриэлю Гарсиа Маркесу», - сообщил Товар-и-де-Терес. При этом чиновник назвал колумбийца Гарсиа Маркеса творцом, которого можно сопоставить с великими русскими писателями ХIХ-ХХ веков.

Напомним, что  Габриэль Гарсиа Маркес скончался 17 апреля в возрасте 87 лет в Мехико. Несколько дней назад его выписали из клиники, где он провел больше недели. Госпитализация была связана с легочной инфекцией и обезвоживанием организма. Писатель прошел курс лечения антибиотиками и был отправлен домой для дальнейшей реабилитации. В связи со смертью Маркеса в Колумбии объявили трехдневный траур.

Прощание с Габриэлем Гарсиа Маркесом состоится 21 апреля

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: