» » Создатель логотипа Rolling Stones: Мик Джаггер сводил меня с ума

Создатель логотипа Rolling Stones: Мик Джаггер сводил меня с ума

25-03-2014, 15:35
Автор: Admin
1574
0

Создатель легендарного логотипа группы Rolling Stones, художник Руби Мазур заявил, что фронтмен бэнда – Мик Джаггер, очень «плохой парень», который едва не довел его до попытки суицида.


Мазур и Джаггер конфликтуют же давно. А самоубийство подруги легендарного музыканта помогло еще раз Руби напомнить о себе. На своей страничке в социальной сети художник очень резко высказалась по этому поводу и описал Мика как «очень эгоистичного и самовлюбленного человека».


«Я сочувствую Лорен, хотя я никогда и не встречалась с ней лично. Мне кажется, если бы я продолжал общаться с Джаггером, если бы я не был сильным духом и не имел отличных друзей, я, возможно, тоже повесился бы» - сказал Руби. Таким высказыванием Мазур тонко намекнул на возможную вину музыканта в гибели Лорен Скотт.


mik-dzhagger-napisal-poslednee-poslanie-loren-skott_1/p>

Руби и Мик познакомились в 1970-ом году в Лондоне. Тогда группа искала талантливого художника, который бы создал им обложку для альбома “Tumbling Dice”. За оригинальное изображение «рта и языка» Джаггер заплатил Мазуру 10 тысяч долларов. С тех пор логотип использовался на всей продукции группы и стал самым узнаваемым изображением в поп-культуре.


загружено


Мазур не раз заявлял, что просил Джаггера предоставить ему права на этот торговый знак и, так же как и группа, пожинать плоды со своего творения. Однако каждый раз Мик отвечал категорическим отказом. Позже Руби впал в депрессию:


«В конце 1980-х годов я жил в Нью-Йорке, ходил в клубы…гулял по полной. Все меня представляли как создателя «рта и языка» для группы Rolling Stones. Каждый день я возвращался в свою мрачную квартиру и, придумав самый известный логотип в мире, я был абсолютно нищим. Однажды я пытался наполнить квартиру газом. Если бы не мой брат, я бы уже давно был там, где сейчас Лорен. Вы знаете, когда я слышу, как Мик называет себя ее «родственной душой», я думаю: «Если бы ты говорил правду, то почему у нее было долгов на 6 миллионов долларов?». Сами посудите, что это для Мика Джаггера? Ничего!»


В 1990-х годах Мазур подал в суд на Джаггера за нарушение прав использования товарного знака. Как стало известно, за легендарный логотип Руби мог бы заработать более 100 миллионов долларов.


Сейчас же представитель Джаггера заявляет следующее: «Этот человек (Руби Мазур) заключил сделку несколько десятков лет назад. Очень жаль, что люди используют столь скорбное время личной утраты, для привлечения к себе лишнего внимания».


20142303-mick

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: