» » В Приангарье в июне начнут брать плату за капремонт

В Приангарье в июне начнут брать плату за капремонт

23-03-2014, 09:39
Автор: Admin
1599
0
Правительство Иркутской области на заседании 20 марта одобрило программу капитального ремонта в многоэтажных жилых домах, расположенных на территории региона.

Документ, принятый в соответствии с Жилищным кодексом РФ, предусматривает накопление средств на капремонт путем взимания взносов с владельцев квартир. Любой ремонт или перепланировка квартиры могут быть проведены согласно законодательным нормам только с помощью специалистов. Для оплаты их труда, разработки проектной документации и сметы на осуществление строительного контроля вносить плату обязаны все, вне зависимости от того, когда возникнет необходимость в проведении такого ремонта – через 2 года или через 20. Проект рассчитан с 2014 года на 30 лет с разбивкой на пятилетние программы. Начисления начнут производить через 3 месяца после опубликования утвержденной программы.

Действие документа распространяется на 15 тысяч домов с площадью общего имущества более 33 миллионов квадратных метров. Не были включены в реестр только дома, которые подлежат сносу или находятся в аварийном состоянии, и таунхаусы.

В Иркутской области утвердили программу капремонта многоквартирных домов В Иркутской области утвердили программу капремонта многоквартирных домов

В список объектов, подлежащих капремонту, включены межквартирные лестничные клетки, лифты, коридоры, фасады, крыши, подвалы с имеющимся инженерно-техническим оборудованием и другие системы, которые предназначены для обслуживания здания.

В соответствии с законом, в первую очередь капитальный ремонт запланирован в тех домах, в которых требовалось его проведение на дату приватизации.

Граждане, проживающие в неприватизированных квартирах, платить взносы на капитальный ремонт не должны. В данном случае плата взимается с муниципалитета как собственника квадратных метров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: