» » Для чего нужна профилактика МФУ – эксперты

Для чего нужна профилактика МФУ – эксперты

19-03-2014, 16:35
Автор: Admin
1441
0
Любая оргтехника требует своевременного обслуживания.

На сегодняшний день в нашей стране вырос спрос на оргтехнику. Во втором полугодии прошлого года число продаж МФУ увеличилось на 1%. А в начале 2014 года в Россию ввезено для реализации копировальной техники на общую сумму 250 млн. рублей. Если сравнить сегодняшний спрос на многофункциональные устройства и на принтеры, то преобладание склонится в пользу первых.
Картридж - забота профессионала Картридж - забота профессионала
Многофункциональные устройства, способные выполнять сразу несколько операций, сейчас присутствуют практически в любом офисе или на предприятии. Такие аппараты от известных производителей, например, тот же hp лазерный мфу цветной, помогают сэкономить время на поиск отдельного сканера или принтера, а также экономят затраты на покупку оргтехники.

Профилактика устройства Профилактика устройства

Но как же сделать так, чтобы МФУ работало долго и бесперебойно? Для этого требуется своевременная диагностика устройства и его последующая профилактика. Если картридж заправлялся непрофессионалом, принтер или МФУ быстро загрязнятся не только снаружи, но и изнутри. Вовнутрь аппарата выбрасывается довольно обильное количество тонера, а ведь он собой представляет обычную пыль, правда, достаточно мелкую и опасную. Вывод очевиден: отдавать картридж на заправку нужно исключительно специалисту, чтобы подобные явления в дальнейшей работе отсутствовали. Если же коснуться, например, ксерокса, то его оптика, зеркала и стекла должны постоянно проходить чистку. Это тоже нельзя доверить обычному пользователю.

МФУ нуждаются в уходе МФУ нуждаются в уходе
«Своевременная диагностика работающего МФУ позволит вовремя выявить износившуюся деталь в устройстве и заменить ее. Лучше уж заменить запчасть, чем потом ремонтировать весь аппарат целиком. Профилактическое обслуживание требуется
один раз в 2-3 месяца», - советуют эксперты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: