» » Еще одна причина, почему Карпина уволили именно сейчас

Еще одна причина, почему Карпина уволили именно сейчас

19-03-2014, 08:45
Автор: Admin
1443
0

Еще одна причина, почему Карпина уволили именно сейчас


Объяснять, почему случилась отставка Карпина, к счастью, никому не надо. А вот почему она случилась именно сейчас? Объяснений может быть много, я приведу одно. Точно не основное, но все равно важное.


Так вышло, что отставка Валерия Карпина – неожиданная, эмоциональная, не то чтобы своевременная – совпала с не самым простым периодом в карьере одного из ближайших его друзей – Василия Уткина.


На протяжении тех пяти с половиной лет, что Карпин жонглировал должностями в «Спартаке», Вася часто приходил к нему на помощь. Когда на Карпина давили обстоятельства, Вася прекрасно использовал свой статус – главного opinion-maker’а русского футбола – и объяснял, почему в «Спартаке» все на самом деле гораздо лучше, чем нам всем кажется. Программа «Футбольный клуб», студии и матчи «НТВ-Плюс», эфиры «Эхо Москвы», заметки в «Совспорте» и на Sports.ru, личная конференция – у Васи было полно способов навязчиво и не очень напоминать нам: Валера – тот, кому можно верить.

В марте 2014 года «Футбольный клуб» уже полтора сезона как закрыт, конференция – тоже, на «НТВ-Плюс» из-за проблем с голосом Васю услышать нельзя, заметки он пишет только на свой личный сайт , но очень редко. Вася дважды высказался про Карпина на «Эхе Москвы»: в прошлый понедельник («Я считаю, что увольнение Карпина по итогам сезона, чем бы он ни закончился, а он вряд ли закончится провалом – это идиотизм. «Спартак» тренера не найдет, он его может только воспитать») и в этот («Я и сейчас над этим [отставкой Карпина] посмеюсь»). Оба выступления, однако, тихонько булькнули в информационный поток и больше не всплывали: когда увольняли Спаллетти, нанимали Боаша и выясняли, пьет ли Шустиков как сапожник, это сложно было заметить.


Насколько я понимаю, вчерашнее решение акционеров «Спартака» – уволить! – было единогласным. Также я понимаю, что принять такое решение им было бы гораздо сложнее, если бы Вася был в лучшей форме, снова распахнул свой информационный зонтик и уберег друга хотя бы до конца чемпионата.


А вывод у этой истории простой.


Берегите друзей и их здоровье.


Васе я от души желаю выздоравливать и снова жечь.


А Карпину – найти новую жизнь. Я в общих чертах знаю, из чего складывался его график в последние пять с половиной лет, и понимаю весь драматизм сегодняшней отставки. Не сочтите это говеным пафосом, но драматизм в том, что кроме «Спартака», у Карпина все это время ничего не было. Теперь, я очень надеюсь, будет.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: