» » 4 тренера, один из которых заменит Карпина в «Спартаке»

4 тренера, один из которых заменит Карпина в «Спартаке»

18-03-2014, 10:10
Автор: Admin
1382
0

«Спартаку» совсем скоро может понадобиться новый тренер. Sports.ru называет возможных сменщиков Валерия Карпина.


Станислав Черчесов


4 тренера, один из которых заменит Карпина в «Спартаке»


Лучший российский тренер чемпионата, который уже два сезона подряд доказывает, что умеет выжимать максимум из созданных условий. Что в «Тереке», что в «Амкаре» Черчесов быстро сумел поставить организованный футбол без особенных звезд в составе. В Грозном исполнители были получше, но закончить проект помешало импульсивное руководство, в Перми работа еще в процессе, но уже сейчас можно восхититься умением Черчесова подписывать игроков за 100 тысяч евро и тут же аккуратно встраивать их в свои механизмы.


Если в 2007 году приход Черчесова в «Спартак» ожидали с надеждой на чудесное действие «жесткой руки», то сейчас этот тренер воспринимается намного серьезнее – за 7 лет он заметно вырос. Да и уже интересно посмотреть, чего добьется Черчесов с действительно мощным составом.



Юрген Клинсманн


4 тренера, один из которых заменит Карпина в «Спартаке»


Пожалуй, самый рискованный вариант из всех возможных – Клинсманн давно отошел от клубной работы и взялся за кропотливое строительство сборной США. Работа в Америке, как ни крути, оставляет Клинсманна в тени, и перспектива возвращения в Европу для него – это шанс вернуться в большую игру. «Спартак» же с приходом Клинсманна может добавить в мощи и агрессии (чего явно не хватает сейчас).


Побочный эффект такого предложения в свое время описывали игроки «Баварии»: по их словам, Клинсманн очень много времени уделял физической подготовке и едва-едва касался тактических деталей. Если Федун готов рисковать для возвращения лихого «Спартака», то Клинсманн – яркий и интересный вариант.


Марсело Бьелса


4 тренера, один из которых заменит Карпина в «Спартаке»


Открытый для предложений тренер, которого пару лет назад Пеп Гвардиола называл лучшим в мире.


В меру жесткий человек, не привыкший изменять своим жизненным и игровым ценностям под давлением внешних факторов. Создатель незабываемого стиля, который воодушевляет находящихся на поле игроков, заставляет болельщиков со всех ног бежать на стадион, и при этом позволяет всерьез претендовать на трофеи.


Много внимания уделяет тактической выучке. Способен повысить игровой интеллект всех без исключения футболистов. Готов ментально перезагрузить запутавшуюся в себе и безнаежно отчаявшуюся команду.


«Спартак» со своей стороны располагает всем, чтобы стать лучшим произведением в карьере аргентинца – достойным составом (с начальными навыками игры в три защитника, которую предпочитает Бьелса), терпеливым акционером (с завидными ресурсами) и, конечно же, желанием наконец что-то выиграть.


Эрнесто Вальверде



Баскский специалист по прозвищу «Муравей» может стать в «Спартаке» вторым после Унаи Эмери представителем тренерской школы Эускади. В отличие от Эмери, Вальверде не является тактическим гиком, гораздо лучше идет на контакт с футболистами и уже имеет опыт работы за границей – за три года в Греции он трижды выигрывал с «Олимпиакосом» чемпионат и дважды – Кубок.


Вообще, единственным его настоящим провалом в карьере стала работа в «Вильярреале» в 2009 году, откуда он был уволен через полсезона. В остальных командах он добивался определенных успехов: «Атлетик» в 2004 году выводил в еврокубки, с «Эспаньолом» доходил до финала Кубка УЕФА, а «Валенсию» в прошлом сезоне чуть-чуть не вытащил в Лигу чемпионов после жуткого тренерского дебюта Пеллегрино.


Что характерно, Вальверде умеет добиваться успехов практически сразу же, в первый сезон, но нигде надолго не задерживается. Отставки часто не связаны напрямую со спортивными результатами: из «Атлетика» в свое время ушел из-за конфликта с президентом клуба, из «Олимпиакоса» в первый раз из-за финансовых разногласий с руководством, а во второй – по семейным обстоятельствам. Наконец, административный хаос в «Валенсии» отпугнул тренера от продления контракта. При этом, болельщики всех вышеперечисленных клубов души в нем не чаяли.


Футбол своим командам ставит незамысловатый, но симпатичный. Нынешний «Атлетик» играет уже совершенно иначе, чем при Бьелсе, но лучшие черты Эрнесто удалось сохранить. Умеет навести порядок в обороне при среднем подборе исполнителей (так было в «Валенсии» и «Эспаньоле», да и «львы» сейчас пропускают меньше).





Источник: www.sports.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: