» » Какие страшные последствия могут подстерегать курильщиков?

Какие страшные последствия могут подстерегать курильщиков?

26-10-2016, 22:39
Автор: news
1747
0

Несмотря на то, что почти все люди знают о вреде курения, данная пагубная привычка продолжает сопровождать многих людей по всему земному шару. Поэтому, необходимо информировать курильщиков о том, какие потенциальные последствия их подстерегают, максимально широко. И в этой статье мы как раз их попытаемся раскрыть.


Помимо общей информации о вреде легким и другим органам, стало известно, что курение может вызывать изменения на уровне ДНК. Как результат, проблемы будут передаваться даже будущим поколениям, которые, вполне возможно, никогда не познакомятся с табачными изделиями.


Плохо сказывается курение и на человеческом мозге. Дело в том, что табак резко повышает риск развития инсульта или же других расстройств, связанных с нарушением естественного процесса кровоснабжения.


Вторым аргументом в пользу отказа от курения является то, что сердечнососудистая система не переносит тех компонентов, которые содержатся в табаке. Как результат, длительное воздействие курения на организм, провоцирует процесс блокирования гемоглобина, из-за чего происходит серьезное поражение, как сердца, так и сосудов, которые к нему подведены. К тому же, количество холестерина, который задерживается в крови, очень быстро растет. И, в артериях, которые питают сердце, откладываются жиры, закупоривающие их. А это, как несложно догадаться, приводит к инфарктам.
Как мы уже говорили, страдают и легкие. Они перестают выполнять свою функцию, а эффективность работы снижается во много раз. Это, в свою очередь, делает функционирование каждой клетки нашего тела неполноценным, поскольку они не получают достаточного количества кислорода.


И, конечно же, не забывайте о желудке. Секреция соляной кислоты происходит активнее, что вредит стенкам полости. А это, в свою очередь, приводит к развитию язвы или же других типов поражения тканей.


Конечно же, проблемы могут касаться и других частей нашего тела, в числе которых зрение, ноги, руки и даже половая система. К слову, именно курение становится причиной импотенции в абсолютном большинстве случаев, даже у людей молодого возраста.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: