» » Запретят ли россиянам въезжать в шенген по обычному загранпаспорту?

Запретят ли россиянам въезжать в шенген по обычному загранпаспорту?

4-09-2015, 21:09
Автор: news
1463
0

 

Озвученное в прессе заявление постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова, ориентированное на часто выезжающих в Европу граждан России, вызвало обеспокоенность среди населения страны. В данном заявлении прозвучало предупреждение о том, что по прошествии нескольких лет разрешения на въезд в страны Шенгенского договора будут выдаваться только владельцам биометрических загранпаспортов.

 

Однако, ФМС России успокоило граждан, уверенно заявив, что гражданам страны нет повода для беспокойства и данные сведения отличаются от действительного положения вещей. Опровержение по данному вопросу было сделано лично главой пресс-службы ФМС К.Полтораниным.

 

Безусловно, внедрение биометрических загранпаспортов в России обусловлено стремлением привести выездные паспорта граждан РФ в соответствие международным требованиям к документам данного типа и следование соблюдению интересов безопасности, а также, чтобы облегчить пересечение гражданами РФ границ других государств. Но поскольку процесс замены загранпаспорта в России проходит поэтапно, и в настоящее время жителям страны предоставлен выбор из 2 видов паспортов, со стороны ФМС будет стараться обеспечить, чтобы права владельцев простых паспортов не были ущемлены.

 

Выдача первых паспортов нового типа в России началась уже семь лет назад (в 2006 году), а 1 марта ФМС начала выдачу десятилетних биометрические загранпаспортов.

 

Статья предоставлена сайтом o-z-p.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: