София Михайловна Ротару

19-03-2015, 06:55
Автор: news
2378
0

 

София Ротару – известный исполнитель песен родом с Украины. У нее удивительный голос контральто с диапазоном более трех октав. В высочайших нотах голос переходи в сопрано. София Ротару вошла в историю советской эстрады как первый исполнитель, который стал использовать речитатив в песнях и прибегла к использованию компьютера в музыкальных аранжировках.

 

На сегодняшний день в ее актив более пятисот песен, спетых на одиннадцати языках. София смогла завоевать любовь зрителей не только на просторах бывшего СССР, но и за рубежом. Родилась София Ротару в селе Маршинцы через два года после окончания Великой Отечественной войны. При записи ребенка паспортистка допустила ошибку. Поэтому Ротару празднует два дня рождения – седьмого и девятого августа. Отец певицы очень любил петь.

 

Он и стал ее первым учителем. Он же настоял, чтобы дочь начала учиться музыке. Уже в школе будущая звезда осваивала баян и домру. При этом она умудрялась принимать участие в художественной самодеятельности и даже гастролировать по соседним школам. Впервые ее заметили в 1962 году после триумфальной победы в одном из районных конкурсов.

 

Через год очередная громкая победа, но уже в Черновцах. Оттуда ей дали направление в Киев, где ежегодно проходил фестиваль народного творчества. Уже в 1964 году певица была удостоена чести спеть на сцене Кремлевского дворца съездов. Собственно, после этого выступления карьера Софии Ротару пошла в гору. Она стала известна по всему союзу и за рубежом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: