» » Такой близкий и далекий кукольных дел Мастер Резо Габриадзе

Такой близкий и далекий кукольных дел Мастер Резо Габриадзе

19-02-2015, 07:43
Автор: news
1449
0

 

Известный грузинский драматург, сценарист, режиссер и художник Резо Габриадзе, автор знаменитых историй о летчике Мимино и пацаках с цаками, сейчас занимается созданием кукольных спектаклей для взрослых. Во время гастролей его театра в разных странах мира, как правило, в залах отсутствуют свободные места.

 

Резо Габриадзе создает философские притчи, которые могут быть непонятны ребенку, да и не все взрослые готовы к восприятию его неожиданных образов и историй. На протяжении последних двух недель в Московском театре на Страстном яблоку негде упасть. На спектакли кукольного театра Резо Габриадзе приходят люди разных возрастов, чтобы насладится настоящим искусством.

 

На сцене царит феерия с использованием железных паровозов, рисованных на стекле корабликов, бумажных домиков и кукол из давно забытого в советском детстве материала папье-маше. В свое время фамилия Габриадзе была тесно связана со знаменитыми фильмами классика советского кино Георгия Данелия. Потом кинематограф надоел Мастеру и он занялся более тихим делом – изготовлением кукол.

 

Через время у него появился свой театр, который базируется в грузинской столице. Все куклы и их костюмы изготовлены руками Резо Левановича. Сценические постановки он пишет на грузинском языке, а потом сам переводит тексты на русский. Он трепетно относится и к подбору музыкального сопровождения для своих пьес.

 

Его знаменитый спектакль «Сталинград» не оставил ни одного равнодушного зрителя ни в Нью-Йорке, ни в Москве. Габриадзе посмотрел на трагические события войны со стороны истории любви людей, которые попали в самые непростые ситуации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: