» » Известные личности, так или иначе связанные с Ташкентом.

Известные личности, так или иначе связанные с Ташкентом.

14-01-2015, 07:27
Автор: news
1765
0

 

Ташкент удивительный город, поражающий не только своей красотой, но и тем, сколько известных и знаменитых людей родилось в нем. Мало кто знает, но мегапопулярный в СССР эстрадный исполнитель Юрий Антонов родился именно в Ташкенте. Произошло это 19 февраля 1945 года.Карта Ташкента расскажет, где именно.

 

Также в Ташкенте родилась Ирина Винер, которая сама была удивительной гимнасткой, но все ее больше знают, как великого тренера, воспитавшего плеяду прекрасных спортсменок. Она трижды завоевывала звание чемпионки Узбекистана по художественной гимнастике. Училась Ирина в Ташкенте. Здесь в 1965 году она окончила школу, став серебряной медалистикой, а через пять лет соответствующий институт в Ташкенте С 1992 года Ирина Винер постоянно живет столице России.

 

Она ведет к победам новых талантливых спортсменок. На сегодняшний день Ирина Винер является главным тренером сборной нашей страны, вице президентом FIG. Нельзя не упомянуть Алину Кабаеву, которая является одной из самой выдающихся учениц Ирины Винер. Алина появилась на свет в Ташкенте 12 мая 1983 года. В 2004 году она в тяжелой борьбе завоевала звание олимпийской чемпионки.

 

Кабаева пять раз становилась абсолютной чемпионкой Европы и шесть раз чемпионкой России. В Ташкенте родились многие российские актеры театра и кино. Маргарита Терехова – народная артистка Российской Федерации родилась в этом городе. Другой известный актер - Виктор Вержбицкий , имеющий звание - заслуженный артист России и Узбекистана.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: