» » Церемония открытия Венецианского кинофестиваля 2014

Церемония открытия Венецианского кинофестиваля 2014

28-08-2014, 19:16
Автор: Admin
2011
0

 

Венеция-2014: церемония открытия кинофестиваля

Долгожданная церемония открытия 71-го Венецианского кинофестиваля состоялась в среду, 27 августа, на острове Лидо, где и продлится в течение десяти дней. Стоит отметить, что на сегодняшний день Венецианский кинофестиваль является одним из самых старинных и уважаемых в Европе.

В этом году в качестве конкурсантов заявлены новинки короткометражного и полнометражного кино, а также авторские работы начинающих режиссеров. Не обошёлся фестиваль и без работ российских авторов. "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" – выдающаяся работа Андрея Кончаловского, которая была номинирована на премию в области документального кино.

Всем известная картина Георгия Данелия "Я шагаю по Москве" 1964 г. также будет представлена на суд жюри в специальной программе под названием Venezia Classici. В рамках данной программы будут представлены отреставрированные картины прошлых лет.

В этом году на фестивале будут представлены более 20-и работ из таких стран как Франция, Китай, Япония, Италия, США, Россия и Иран, которые и поборются за главный приз - статуэтку "Золотого льва".

Первый конкурсный день фестиваля открыла работа мексиканского кинорежиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бердмен", который посетил церемонию открытия вместе исполнителями ведущих ролей в его картине.

 

 

Стоит отметить и тех, кто первым появился на ковровой дорожке итальянского Дворца кино, среди них такие знаменитости как Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Майкл Китон и другие.

 

 Эмма Стоун

Эмма Стоун

 

Эдварт Нортон

Эдварт Нортон

 

Майкл Китон

Майкл Китон

 

Мария Эладия Хагерман и Алехандро Гонсалес Иньярриту

Мария Эладия Хагерман и Алехандро Гонсалес Иньярриту

 

Тим Рот

Тим Рот

 

Эми Райан

Эми Райан

 

Сара Гадон

Сара Гадон

 

Лия Кебеде

Лия Кебеде

 

Андреа Райзборо

Андреа Райзборо

 

Бьянка Балти

Бьянка Балти

 

Жюли Гайе

Жюли Гайе

 

Франка Соццани

Франка Соццани

 

Луиза Раньери

Луиза Раньери

 

Моран Атиас

Моран Атиас

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: