Мэрилин Монро.

11-06-2014, 15:07
Автор: Admin
1987
0


Родилась Норма Джин Мортенсон 1 июня 1926 года под знаком Близнецов. Ее бабкабыла родом из Ирландии, а дед из Шотландии.
Ее мать дважды была замужем и имела двоих детей, которые рано умерли, а мужья сбежали. Потом от заезжего коммивояжера она родила девочку, которую назвали Нормой Джин и отдала на усыновление.
Детство Мэрилин прошло в приютах, приемных семьях, без любви и тепла, которое так необходимо любому ребенку. В 16 лет, чтобы обрести свободу и иметь личную жизнь, она вышла замуж за Джимми Доуэрти, такого же желторотого юнца, понятия не имевшего, как нужно обеспечивать семью, и не видевшего в своей жене ничего особенного.
В это время Мэрилин работала на фабрике просто разнорабочей. В Европе шла война, и случай занес голливудского фотографа на то предприятие, чтобы сфотографировать молодых девушек, которые в тылу помогают своим храбрым воинам ковать победу. Пригласив для съемки юную Мэрилин, фотограф через несколько минут совсем позабыл о цели своего визита и, отступив от заданной темы, стал снимать хорошенькую девушку в разных ракурсах и одеждах. Эти фотографии были напечатаны в тысячах армейских газет. Фотограф, поняв, что напал на золотую жилу, предложил девушки огромный гонорар. 
Работа моделью круто изменила ее жизнь. Норма Джин ушла с фабрики, и ее фотографии стали появляться во всех крупных журналах Америки. 

 


Вскоре на нее обратил внимание Говард Хьюг и предложил сделать кинопробу. Именно тогда ее темные волосы стали платиновыми, а Норма Джин превратилась в очаровательную Мэрилин Монро.
В настоящих фильмах она появилась на заднем плане в толпе статистов, что-нибудь безмолвно изображая. На студии не воспринимали ее всерьез, считая слишком глупой и толстой. 
Когда в 1951 году Мэрлин Монро снялась в календаре в обнаженном виде и эти фотографии обошли всю Америку, то в адрес студии потоком пошли письма с просьбами побольше снимать эту «сексуальную блондинку».
Крохотные роли пошли одна за другой в фильмах: «Леди из кордебалета», «Счастливая любовь», «Асфальтовые джунгли». Но только с фильма «Все о Еве» началось триумфальное шествие Мэрилин Монро по Голливуду. «Секс-бомба» - амплуа, которое определили для Мэрилин Монро и которое впервые вошло в обиход с ее появлением.
Вскоре Мэрилин снова выходит замуж. Артур Миллер становится для нее настоящей опорой – он и муж, и друг, и заботливый отец. Мэрилин успокоилась, остепенилась.

Один за другим выходят фильмы, в которых она заявляет о себе как об одаренной актрисе. «Автобусная остановка», «Принц и хористка», «В джазе только девушки». Затем шел фильм «Давай займемся любовью», в котором партнером Мэрилин стал неподражаемый французский певец и актер Ив Монтан. Сам сюжет толкнул их в объятия друг другу и между ними вспыхнул страстный роман, который так же внезапно и прекратился, только в результате они оба поплатились своим семейным счастьем.

Тогда, оставаясь одна в огромном доме, Мэрилин впервые в жизни стала задумываться о самоубийстве. Начались серьезные срывы, алкоголь, наркотики. Последней её работой стал фильм «Неприкаянные». Ее партнером был легендарный Кларк Гейбл. Этот фильм для обоих стал последним.
Мэрилин нашли 5 августа 1962 года ранним воскресным утром в собственном доме. Официальная версия гласила: смерть наступила в результате приема большого количества снотворных таблеток.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: