Брюс Ли

14-06-2014, 14:56
Автор: Admin
2080
0

 

Брюс Ли родился в 1940 году под знаком Скорпиона, в Пекине. Как любой китайский ребенок, он получил сразу несколько имен Ли Сяо-лун, Ли Цзюньфэнь и Брюс Ли.
Его семья считалась интеллигентной, отец пел в национальной пекиской опере, и мальчик с раннего детства стал заниматься быльными танцами и боевыми искусствами, кроме того, он был очень смышленый и подвижный, а к девятнадцати годам уже много снимался в кино. Все у него получалось хорошо, и он, окончив школу, никак не мог определиться: чему же отдать предпочтение.
Кроме успешных занятий пай-мальчика, Брюс Ли возглавлял молодежную уличную группировку и приносил немало головной боли местной полиции. Постоянные разборки между бандами закрепили за ним славу непобедимого бойца, профессионального и жестокого.
Громкое ия молодого парня привлекло внимание серьезной мафии «китайских триад». Ему «назначили встречу» с главарем, который предложил Брюсу Ли вступить в их ряды, но у молодого человека хватило ума тактично отклонить предложение. Он пообещал подумать и сбежал в Америку.

 


Поселившись в бедном китайском квартале, чтобы как-то сводить концы с концами, Брюс Ли открывает при университете секцию кунг-фу. Постепенно слава о нем распространяется за пределы учебного заведения, и одно занятие стоит уже не пять долларов, как было вначале, а доходит до пятисот. Его прославленную школу начинают посещать звезды кино.
Громкая слава к Брюсу Ли пришла в 1964 году, когда он, не заявленный как участник, был приглашен на международный турнир по каратэ только для того, чтобы продемонстрировать свое искусство. Публика, судьи и спортсмены были поражены увиденным.
О Брюче Ли стали ходить легенды, а он, в тоже время, не получил ни единого титула или пояса, заявляя о том, что «пояс нужен лишь для поддержки штанов».
В то же время вместе с признанием его мастерства начинается работа в кино. Он много снимается, играя непобедимого борца за справедливость. Все его роли похожи одна на другую, но это не становится привычным. Актер пользуется заслуженным успехом, его возводят в разряд культовых героев, мальчишки всей планеты бредят Брюсом Ли.
Чувствуя некую неудовлетворенность, за несколько лет до смерти он начинает сам писать сценарии и снимать фильмы, делая упор на свою систему.

 


В 1973 он приступил к съемкам нового фильма «Игра смерти», но закончить его так и не удалось.
Во время постоянных репетиция с другими актерами-бойцами он внезапно почувствовал себя плохо, остановился, вздохнул и упал на пол, забившись в конвульсиях. Это были первые признаки эпилепсии. Врачи сделали почти невозможное, и смогли поставить его на ноги.
Брюс Ли вернулся на съемочную площадку, и работа возобновилась. Но не прошло и двух месяцев, как приступ повторился, и на этот раз Брюс Ли умер не приходя в сознание. Последний фильм остался незавершенным, остались убитые горем жена, сын Брендон, друзья и миллионы поклонников.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: