» » Музыкант Scorpions вышел из тюрьмы после месячного заключения в Дубае

Музыкант Scorpions вышел из тюрьмы после месячного заключения в Дубае

15-05-2014, 14:32
Автор: Admin
1281
0

Барабанщик рок-группы «Scorpions» Джеймс Коттак, который отбывал тюремное заключение в Дубае за оскорбление ислама, вернулся в США. Из-за ареста в Дубае Коттак пропустил выступление группы 5 апреля в Бахрейне на этапе гонок Формулы-1.

Причиной ареста музыканта стало его поведение в аэропорту Дубая в ожидании транзитного рейса после авиаперелета из Москвы. Коттак находился в состоянии алкогольного опьянения от выпитого на борту спиртного и показывал непристойные жесты пассажирам-мусульманам из Пакистана и Афганистана, оскорблял их и снимал в их присутствии брюки.

Суд приговорил  музыканта к одному месяцу тюремного заключения и штрафу в 2 тысячи дирхам (около 500 долларов) за употребление алкоголя без лицензии. Под арестом он находился с 3 апреля.

Во время суда обвиняемый признал употребление алкоголя на борту самолета, но отрицал то, что оскорблял своим поведением чувства мусульман. Адвокат музыканта заявил, что его клиент не хотел совершать ничего предосудительного, а просто пытался показать татуировку у себя на спине.

Музыкант Scorpions вышел из тюрьмы после месячного заключения в Дубае

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: