» » Майкл Дуглас представил в ООН книгу «Действия по разоружению: 10 вещей, которые вы можете сделать»

Майкл Дуглас представил в ООН книгу «Действия по разоружению: 10 вещей, которые вы можете сделать»

19-04-2014, 00:23
Автор: Admin
1665
0

Несколько дней назад в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась презентация книги ООН «Действия по разоружению: 10 вещей, которые вы можете сделать», которая составлена американской тележурналисткой Кэйтлин Салливан и преподавателем Нью-йоркского университета Питером Лукасом. По замыслу авторов, книга поможет привлечь внимание общества к проблеме распространения оружия. Ключевой персоной на данном мероприятии стал актер и посланник мира ООН Майкл Дуглас. На встрече также присутствовали представитель ООН по вопросам разоружения Ангела Кейн и посланник генерального секретаря по делам молодежи Ахмад аль-Хиндави.

 

Книга создана для учащихся средних классов и студентов первых курсов колледжей. В книге описаны практические шаги, которые помогут молодежи мобилизоваться, действовать и поощрять идеалы разоружения в школах и за ее пределами. Молодые люди во всем мире играют значимую роль в повышении осведомленности и разработке новых стратегий по сокращению угрозы от оружия всех видов. Ангела Кейн отметила, что ежедневно тратится более 4 миллиардов долларов на военные нужды во всем мире, в то время как человечество продолжает страдать от голода, нищеты, болезней, и других неудовлетворенных нужд. Мисс Кейн также заявила, что сейчас представительство по вопросам разоружения активно работает над программой полной ликвидации химического оружия.

 

585809-MDouglas

 

Сам актер, обращаясь к молодому поколению,  сказал следующее:

 

«Как для посланника мира,  для меня большая честь быть сегодня снова здесь, в штаб-квартире ООН. Мне очень приятно принимать участие в презентации этой книги, ведь она представляет собой пособие для молодежи, как стать движущей силой в стремлении к социальным изменениям. Ваши дела будут иметь влияние. Вы – новые лидеры изменений. Эта книга является собой призыв к действию для создания мира, в котором преобладают люди с добрыми намерениями.

 

Мы являемся свидетелями того, как происходят социальные изменения на высокой скорости. На заре своего появления такие сайты как Facebook и YouTube были чем-то вроде развлечения. Но сейчас они, наравне с Twitter, стали социальной медиаплатформой для высказывания общественного мнения и изменения его.

 

20-й век закончился относительно недавно, но его представители стали свидетелями двух мировых войн, они видели, что такое «оружие массового уничтожения». Но, включая новости сегодня, что мы видим? Мы видим то, что война все еще вокруг нас. Мы – свидетели боли и страданий. Эта книга — призыв к действию, к тому, чтобы создать мир, в котором благожелательность людей и стремление к миру сильнее орудий войны», — сказал он. «Вы можете предпринять конкретные шаги, — отметил актер. – Будь то создание дискуссионного клуба, съемки фильма или запуск кампании в Twitter, ваши действия окажут воздействие. Эта книга поможет найти роль, которую вы можете сыграть в разоружении».

 

Special Event to launch a book entitled “Action for Disarmament:

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: