ЗаКРЫМированный под заграницу

29-03-2014, 09:20
Автор: Admin
1557
0
[/img]http://vglamure.com/uploads/posts/2014-03/1396010635_12900018.jpg[/img]

Полуострову довелось притвориться в кино всеми континентами, кроме Антарктиды.

Живописный полуостров - одна из самых любимых режиссерами натур для съемок кино.

Советский Голливуд здесь мечтал создать еще товарищ Сталин. В 30-е годы главный советский киноначальник Борис Шумяцкий побывал в Лос-Анджелесе и начал делиться с вождем идеей построить около Байдарских ворот (поселок Форос) огромную кинофабрику, способную производить по 200 фильмов в год. Благо солнца там целое море, не меньше, чем в Калифорнии. А в те времена считалось, что солнце для съемок совершенно необходимо. Вождь идею Шумяцкого одобрил, заметив: "Мне сообщили, что Муссолини строит у себя киногород в 2 года. Смотрите, обскакает…"

Шумяцкого вскоре арестовали и расстреляли, а грезы о грандиозной кинофабрике были забыты. И все равно в Крыму сняли бесконечное количество фильмов. Полуостров изображал на экране не только сам себя, как в "Три плюс два", "Ассе" или "Шапито-шоу", но далекие и экзотические страны... И буквально все континенты, кроме Антарктиды!

Америка: "Всадник без головы" на Белой горе

Один из самых популярных фильмов 70-х, "Всадник без головы" по Майн Риду, снимали главным образом в городе Белогорске, изображавшем Техас. При этом скакунов для съемок везли из Подмосковья, а рабов - из Симферополя: это были кубинские студенты. Собственно, всадник без головы катался на коне по скале Ак-Кая. Причем изображали его десятилетние наездники-школьники, на которых надевали специальные костюмы, из-за которых они казались безголовыми. Рассказывают, что один из этих пареньков впоследствии погиб в аварии - ему оторвало голову...

Америку (в частности, Дикий Запад и Калифорнию времен Золотой лихорадки) Белогорску пришлось изображать не раз - в "Звезде и смерти Хоакина Мурьеты", "Человеке с бульвара Капуцинов", "Мексиканце".
ЗаКРЫМированный под заграницу

Источник: vglamure.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: