Скандалы вокруг фильма Ной

28-03-2014, 04:01
Автор: Admin
1483
0

Скандалы вокруг фильма Ной На большие экраны вышел нашумевший фильм - “Ной”.

Задолго до того, как картина появилась в прокате, вокруг нее было много шума и скандалов. Фильм вызвал не совсем однозначные отзывы зрителей еще на этапе пробных показов, где были собраны представители из разных религиозных общин.

Картину критиковали преимущественно за то, что сюжет не соответствует библейскому тексту. Так же, согласно мусульманских традиций, изображать пророков недопустимо. Это стало причиной того, что в большинстве исламских государств ленту просто запретили. К такому бойкоту присоединилась и Индонезия.

Папа Римский картину, наоборот, одобрил. Произошло это не с первого раза. Исполнитель главной роли Рассел Кроу лично добивался аудиенции с понтификом, рассказывал ему свое видение сценария.

Фильм о ковчеге Ноя стал самым дорогостоящим проектом режиссера Даррена Аронофски. Основой сценария стала библейская легенда.

Для того, чтобы сформировать собственное мнение и дат оценку картине, рекомендуем в один из выходных дней посетить кинотеатр.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: