» » Новая достопримечательность: туристам в Чехии покажут замок Стекник

Новая достопримечательность: туристам в Чехии покажут замок Стекник

25-03-2014, 10:27
Автор: Admin
1416
0
В начале нового туристического сезона 2014 года хорошая новость пришла из Чехии – теперь в этой стране будет больше достопримечательностей, доступных для туристов.

В ближайшее время для просмотра широкой аудитории будет открыт замок Стекник, построенный в стиле роккоко и расположенный на 6 километров восточнее города Жатец на северо-западе Чехии в Богемии в 70 км от столицы страны. Посмотреть можно будет не только эту элитную недвижимость в Чехии, но и сад, разбитый вокруг замка.

В самом здании для туристов будет доступен первый этаж – коридоры и залы, а также старинная часовня.

Открытие замка Стекник для туристов стало возможно после реконструкции, которая начала в 1997 году.

В Чехии станет больше достопримечательностей для туристов

В настоящее время реставрационные работы продолжаются. Предполагается, что туристов может привлечь не только старинный архитектурный памятник, но и процесс реставрационных работ.

В окрестностях города Жатец интересен не только старинный замок. В этом регионе удивительные пейзажи. Но больше всего туристов привлекает другой фетиш – пиво. Именно здесь расположен Музея хмеля. Но пенный напиток в этом чешском городе популярен настолько, что в нем есть даже Храм хмеля и пива. Порадовать себя могут и туристы, которые совсем не употребляют алкоголь. В городе Жатец готовят удивительные вафли.

Богат город и архитектурными памятниками: в историческом центре сохранились старинные дома, ратуша и другие здания.


Источник: www.uznayvse.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: