» » Интервью со Скарлетт Йоханссон: о личной жизни и дебюте как режиссера

Интервью со Скарлетт Йоханссон: о личной жизни и дебюте как режиссера

4-03-2014, 12:49
Автор: Admin
1512
0

Она говорит, что будто уже вечность в этом бизнесе. Еще бы, ведь 29-летняя Скарлетт Йоханссон снимается в кино с 1994 года, то есть уже 20 лет. В прошлом году она появилась сразу в двух фильмах: «Страсти Дон Жуана», где сыграла одержимую браком примадонну, и «Побудь в моей шкуре», где предстала в образе… поедающей людей инопланетянки.


С тех пор, как Йоханссон вышла замуж и успела уже развестись с голливудским сердцеедом Райаном Рейнольдсом, она – постоянная участница списков самых сексуальных. Кому-то нравится ее мурлыкающий голос, кому-то – кудри, большинство пленены глазами и пухлыми губками. Сама актриса неоднозначно относится к определению ее как секс-символа. «На меня это в принципе не влияет, я не чувствую себя в центре внимания, не больше, чем любой другой человек с красной дорожки. Я не позволяю, чтобы это сказывалось на моей работе».


Ее роли также непредсказуемы, как и погода. «Это было б просто тратой времени просто продолжать делать то же самое и не рисковать. Мне нечего терять, рискуя в актерстве – я только приобретаю что-то, даже если из этого ничего не выйдет. Такой опыт тоже важен». Возможно, именно поэтому она согласилась работать с режиссером-новичком Джозефом Гордон-Левиттом. Это было похоже на риск. Фильм вызвал даже феминистические споры.


_don_jon__at_nyc_940dd940


«Я об этом не думала, – говорит Скарлетт. – Мне нравилось работать с Джо, потому что мы говорили не просто о мужчине и женщине в этом фильме – там была речь об идеалах, которые мы видим в друг друге в наших интимных отношениях и ограничениях, в которые мы пытаемся загнать друг друга».


Это актуально для Йоханссон, которая только недавно обручилась с французским журналистом Роменом Дорияком. Но общественная шумиха вокруг ее помолвки, кажется, смущает ее. «Ну, я имею в виду, почему вас это должно беспокоить? Вы меня не знаете. Я не интересуюсь личной жизнью человека, которого не знаю. Думаю, все мы немного любопытны… Я знаю, что люди любят знаменитостей и, возможно, это дает им возможность мечтать о чем-то».


Но поклонникам Скарлетт так и придется дальше мечтать, потому что актриса не собирается делиться подробностями. Она всегда уходит от разговоров о своей личной жизни, говоря, что чем больше зритель знает о ней, тем меньше может погрузиться в ее персонажей, отвлекаясь на саму актрису. «Моя работа и моя личная жизнь настолько разделены между собой в моей голове, что я пытаюсь сделать то же самое в прессе, насколько могу, и не смешиваю их, пока не пойму, что есть что-то такое, что нужно рассказать».


_0ae479c2


Когда речь заходит о том, что сегодня брак – это не требование времени или определенного возраста, актриса начинает спорить. «У каждого своя концепция брака. Я не думаю, что раз мы живем в 21 веке, то должны оставить позади все старые представления о браке, какие бы они ни были. Просто потому, что нас воспитывали по-другому, мы не должны отказываться от привычных в обществе идеалов и традиций».


О работе Скарлетт говорит с не меньшим увлечением. «Следующим летом я займусь режиссурой фильма – адаптацией новеллы Трумана Капоте «Летний круиз». Мне кажется, я работала над этим вечность – около 6 лет. И вот, наконец-то, я это сделаю!»


Это как эволюция Йохнассон, которая выросла перед камерой. Да она и говорит о кинокамерах, как о членах семьи. «У меня очень личные отношения с камерой. Я помню, когда они стали цифровыми, беззвучными, так будто у фильма пропал звук. Мне до сих пор очень интересны отношения актера и камеры – это ощущение, когда каждый момент запечатлевается… навеки. Это очень существенно».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: