» » Жнецы Оскаров или Кто из звёзд обладает самой большой коллекцией статуэток

Жнецы Оскаров или Кто из звёзд обладает самой большой коллекцией статуэток

3-03-2014, 10:13
Автор: Admin
1389
0

Какой актёр не мечтает стать оскароносным?

Мы знаем многих актёров и актрис, продюсеров и сценаристов, которые получили заслуженные награды. Знаем и таких, кто при всех своих заслугах и народной любви так и не держал в руках заветную статуэтку (не могла не напомнить о ДиКаприо, простите). Но есть и такие, кто на полках держат ни одну и не две, а несколько наград. Вот список только некоторых самых «богатых на Оскары» артистов.


80th Academy Awards NYC Meet the Oscars Opening

Джек Николсон. Эта легенда американского кинематографа попадала в номинацию на Оскар каждую декаду с 1960 по 2000годы. В итоге, в руках актёра находится три статуэтки – две за главную роль и одна за роль второго плана.

Мерил Стрип. Единственная из этого списка актриса, участвующая в 86 церемонии награждения, у которой есть шансы пополнить свою коллекцию из трёх Оскаров, которые она получила как Лучшая актриса.

Кэтрин Хепберн за свою 60-летнюю карьеру в синематографе Голливуда 8 раз побывала в номинациях и 4 раза становилась Лучшей актрисой.

Ещё одна легенда Ингрид Бергман получила два Оскара за Лучшую актрису и один за Лучшую роь второго плана.

Уолт Дисней. Это абсолютный победитель в этой гонке за наградами. 22 (!) Оскара, это не считая 59 номинаций, в которых он успел поучаствовать.

Вуди Аллен. Один из самых знаменитых режиссёров мира был награждён три раза как Лучший режиссёр и даже однажды был номинирован как актёр. Он выиграл, в общем, три раза, в том числе и за Лучший сценарий фильма.

Это далеко не полный список, но, как вы успели заметить, все выше названные знаменитости в возрасте «далеко за..», так что у наших кумиров, которым ещё не посчастливилось получить эту награду, шансов ещё будет много, надо просто дождаться, чтобы удачно сошлись планеты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Окно по английски
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении: